Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TINTAS ORIGINAL IMPRESORAS
Código 9bb9e7a7-9390421 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.720.245
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL RHAIEN RAMMSY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TINTAEXPRESS
RUT 768284121
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA NEGRA PARA IMPRESORA EPSON WORK FORSE PRO WF 6590 | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| TINTA CYAN PARA IMPRESORA EPSON WORK FORSE PRO WF 6590 | 20 Unidad | CLP 47.000 |
| TINTA MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON WORK FORSE PRO WF 6590 | 20 Unidad | CLP 47.000 |
| TINTA YELOW PARA IMPRESORA EPSON WORK FORSE PRO WF 6590 | 20 Unidad | CLP 47.000 |
| TINTA BROTHER BT 060 NEGRO | 5 Unidad | CLP 7.793 |
| TINTA BROTHER BT 5001 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.752 |
| TINTA BROTHER BT 5001 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.752 |
| TINTA BROTHER BT 5001 YELOW | 5 Unidad | CLP 6.752 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.