Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA TALLER DE JABONES
Código 9bba0e5a-9674639 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ROSINANTE SPA | ROCINANTE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.441.674
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ROSINANTE SPA | ROCINANTE SpA
RUT 783230070
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
COSMETICA MEDICINAL ARTESANA. NATURAL´S ALIN SPA | Cosmética Alin Spa
RUT 766602150
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA TALLER DE JABONES | 1 Global | CLP 12.441.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.