Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y SILLAS PARA ESCUELA MERCEDES FONTECILLA FINANCIAMIENTO DEM
Código 9bba6942-9163291 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.235.100
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Euromob Ltda. | Euromob
RUT 761569740
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LIBERONA S.A | Comercial Liberona S.A.
RUT 760074748
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y SILLAS PARA ESCUELA MERCEDES FONTECILLA FINANCIAMIENTO DEM | 1 Paquete | CLP 10.235.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.