Resultado de licitación
Se solicitan Insumos Clínicos como Agujas, Jeringas, Guantes varios tipos/Convenio Resolutividad en Atención Primaria 2023/DISAM/SP 43696/POS
Código 9bbacc12-9279512 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.884.990
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA GUANTE ESTÉRIL TALLA 7 o 7 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1000 Par | CLP 228 |
| SE SOLICITA GUANTE ESTÉRIL TALLA 6 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 500 Par | CLP 228 |
| SE SOLICITA AGUJA 23g, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 600 Unidad | CLP 13 |
| SE SOLICITA JERINGA TUBERCULINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 32 |
| SE SOLICITA GUANTES DE PROCEDIMIENTOS TALLA M, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 30 Caja | CLP 2.800 |
| SE SOLICITA GUANTES DE PROCEDIMIENTOS TALLA L, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 30 Caja | CLP 2.800 |
| SE SOLICITA MANGUERA DE SUCCIÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 840 |
| SSE SOLICITA VENDAJE NEUROMUSCULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 10.600 |
| SE SOLICITA GUBIA PODOLÓGICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 11 Unidad | CLP 4.750 |
| SE SOLICITA PINZA BAYONETA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 6 Unidad | CLP 8.690 |
| SE SOLICITA PERLAS DE NITRATO DE PLATA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 3 Tubo | CLP 120.000 |
| SE SOLICITA SABANA CUBRE-CAMILLA QUIRÚRGICA DESECHABLE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1000 Unidad | CLP 750 |
| SE SOLICITA APÓSITO TRANSPARENTE 6x7 o 10x10, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.