← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOC INSUMOS TERAPEUTICOSS PARA HEMODINAMIA

Código 9bbc4128-9626641 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.148.500
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit en Y para Angioplastia1 UnidadCLP 12.500
Guía Angioplastia 0.014” Soporte moderado1 UnidadCLP 95.000
Guía Angioplastia 0.014” para oclusión crónica 3 grs., 6 grs y 12 grs.1 UnidadCLP 195.000
Guía Angioplastia 0.014” para oclusión crónica punta 0.8 grs.1 UnidadCLP 98.000
Extensor de guía angioplastia1 UnidadCLP 75.000
Guía para angioplastia en oclusión crónica1 UnidadCLP 195.000
Guía para angioplastia en oclusiones crónicas1 UnidadCLP 195.000
Guía para angioplastia en oclusiones crónicas1 UnidadCLP 178.000
Guía para angioplastia en oclusiones crónicas1 UnidadCLP 95.000
Microcateter para oclusiones crónicas1 UnidadCLP 450.000
Microcateter para oclusiones crónicas1 UnidadCLP 560.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bbc4128-9626641? | GanaLicitaciones.cl