← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio mantención integral equipos de Esterilización

Código 9bbc663c-9497376 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

Monto adjudicado
CLP 108.970.512
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa

RUT 764861272

COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 760357405

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

Servicios Full Technology Sociedad Anónima | Servicios Full Technology Sociedad Anónima

RUT 969805405

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO MANTENCION INTEGRAL EQUIPOS DE ESTERILIZACION GRUPO A, Entregar valor neto (Anexo n°6) (asociado a línea n°2)1 UnidadCLP 22.621.536
MC EVENTUALES REPARACIONES, GRUPO A (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 es decir “5.042.017”(Anexo n°6) (asociado a línea n°1)1 UnidadCLP 5.042.017
SERVICIO MANTENCION INTEGRAL EQUIPOS DE ESTERILIZACION GRUPO B Entregar valor neto (Anexo n°6)1 UnidadCLP 51.958.600
SERVICIO MANTENCION INTEGRAL EQUIPOS DE ESTERILIZACION GRUPO C, Entregar valor neto (Anexo n°6) (asociado a línea n°5)1 UnidadCLP 1.566.342
SERVICIO MANTENCION INTEGRAL EQUIPOS DE ESTERILIZACION GRUPO D, Entregar valor neto (Anexo n°6) (asociado a línea n°7)1 UnidadCLP 22.740.000
MC EVENTUALES REPARACIONES, GRUPO D (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 es decir “5.042.017”(Anexo n°6) (asociado a línea n°6)1 UnidadCLP 5.042.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bbc663c-9497376? | GanaLicitaciones.cl