Resultado de licitación
MEJ.AV. ESPAÑACONEXIÓN LOS CONALES- BOMB.CLASSING
Código 9bbdb7e0-9269048 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 79.375.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
pgc ingenieros ltda | pgc ingenieros ltda
RUT 77017550K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente consultoría tiene como objeto el desarrollo de la ingeniería de detalle (pavimentación) para la apertura vial del eje calle Los Conales entre Av. Pedro Aguirre Cerda y Calle Rocura. Sector Las Animas, Valdivia. | 1 Unidad | CLP 79.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.