Resultado de licitación
Implementación sala estudios Btn. Servicios CC 1100065012
Código 9bc03204-9429446 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.056.820
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
RUT 77038334K
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTINAS ROLLER BLACK OUT 140 CM ANCHO X 150 CM ALTO | 2 Unidad | CLP 49.280 |
| PIZARRA 210 CM ANCHO X 120 CM ALTO, CON BASE DE MADERA LÁMINA ACRILICA COLOR BLANCO CON MARCO DE ALUMINIO | 5 Unidad | CLP 135.000 |
| PIZARRA 250 CM ANCHO X 120 CM ALTO, CON BASE DE MADERA LÁMINA ACRILICA COLOR BLANCO CON MARCO DE ALUMINIO | 3 Unidad | CLP 146.500 |
| PIZARRA 450 CM ANCHO X 140 CM ALTO, CON BASE DE MADERA LÁMINA ACRILICA COLRO BLANCO CON MARCO DE ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 168.500 |
| SILLAS TIPO MEETING, ESPECIFICACION ANEXA | 40 Unidad | CLP 29.850 |
| BIOMBO SEPARADOR 70 CMS. ANCHO X 170 CMS. ALTO, ESPECIFICACION ANEXA | 6 Unidad | CLP 142.500 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK- MODELO Ecotank L3210. | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| EXTINTOR PQS A-B-C 6 KG. | 2 Unidad | CLP 34.990 |
| ESTANTE MODULAR CUADRICULADO 100 CM ANCHO X 160 CMS ALTO X 30 CMS PROFUNDIDAD, DE MELAMINA | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| PLAFONIER LED BLANCO LUZ BLANCA 6000 K | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| ALFOMBRA CUBRE PISO AZUL DE 550 CM X 675 CM. (38 M2 EN TOTAL) | 38 Metro Cuadrado | CLP 9.500 |
| ALARGADOR 6 TOMAS 3 METROS | 2 Unidad | CLP 5.290 |
| MESA MODULAR TRAPEZOIDAL, ESPECIFICACIÓN ANEXA | 20 Unidad | CLP 194.580 |
| SERVICIO DE INSTALACION DE 9 PIZARRAS | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE 2 CORTINAS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE 38 METROS CUADRADOS DE CUBREPISO | 1 Unidad | CLP 338.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.