← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SERVIDOR LICENCIAS Y RESPALDO CLOUD PARA DEPARTAMENTO DE SALUD

Código 9bc048f9-9504102 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DESAM · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

Monto adjudicado
CLP 9.808.446
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Onred Soluciones Tecnológicas | Unidad de servicios tecnológicos

RUT 762938057

Ganador

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE SERVIDOR LICENCIAS Y RESPALDO CLOUD PARA DEPARTAMENTO DE SALUD, REMITASE A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS.1 PaqueteCLP 9.808.446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bc048f9-9504102? | GanaLicitaciones.cl