← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESTIMULACIÓN Y APRENDIZAJE

Código 9bc07488-9378579 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 2.163.704
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

Ganador

DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA

RUT 768434794

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Juego Dobble XXL , según requerimientos técnicos adjuntos.2 UnidadCLP 14.790
Kit de Psicomotricidad, según requerimientos técnicos adjuntos.2 KitCLP 24.949
Trx Correa De Suspensión, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 28.646
Tabla Deslizamiento Scooter, según requerimientos técnicos adjuntos.2 UnidadCLP 53.094
Body Sock 120 cm, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 45.760
Columpio Vestibulador Flexor, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 135.774
Bote abrazote, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 80.697
Set de pulseras para niños de comunicación aumentativa alternativa, según requerimientos técnicos adjuntos.1 JuegoCLP 11.231
Set de pulseras adultos de comunicación aumentativa alternativa, según requerimientos técnicos adjuntos.1 JuegoCLP 11.231
chaleco sensorial talla S, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 50.344
chaleco sensorial talla M, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 51.872
Set Hiperactivo Colegio, según requerimientos técnicos adjuntos.3 JuegoCLP 18.258
Arena para moldear, según requerimientos técnicos adjuntos.2 PoteCLP 5.042
Arena Mágica 2 kilos, según requerimientos técnicos adjuntos.3 PoteCLP 7.395
Vestibulador tela flexible, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 34.377
Cortina Sensorial, según requerimientos técnicos adjuntos.2 UnidadCLP 57.677
Túnel Sensorial 2 MT. según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 56.532
Opalina Lisa 200 Gr. T/Carta 100 Hojas, según requerimientos técnicos adjuntos.6 CajaCLP 6.008
Pelota Pilates, según requerimientos técnicos adjuntos.2 UnidadCLP 4.622
Pelota De Ejercicio, según requerimientos técnicos adjuntos.2 UnidadCLP 7.500
Billetes Chilenos, según requerimientos técnicos adjuntos.1 JuegoCLP 11.077
Juego De Mesa Imita, según requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 25.873
Lápiz Acuarelable 12 Colores, según requerimientos técnicos adjuntos.10 CajaCLP 3.235
Carpeta Papel Diseño Animal Print, según requerimientos técnicos adjuntos.4 JuegoCLP 1.849
Carpeta papel entretenido, según requerimientos técnicos adjuntos.4 JuegoCLP 1.849
Láminas De Goma Eva A4, según requerimientos técnicos adjuntos.2 JuegoCLP 8.319
Acuarela Lavable 12 Colores, según requerimientos técnicos adjuntos.10 UnidadCLP 756
Lápices De Cera 12 Unidades, según requerimientos técnicos adjuntos.5 CajaCLP 1.092
Lápices De Arte 32 Unidades, según requerimientos técnicos adjuntos.2 CajaCLP 7.386
Pintura De Tela 6 Colores, según requerimientos técnicos adjuntos.3 CajaCLP 3.688
Estuche cartulina española 10 pliegos, 10 colores, según requerimientos técnicos adjuntos.10 UnidadCLP 1.618
Estuche papel lustre 20 pliegos, 14 colores, según requerimientos técnicos adjuntos.10 UnidadCLP 1.322
Block Medium 99 1/8, 20 hojas, según requerimientos técnicos adjuntos.20 UnidadCLP 1.839
Block Liceo 60, 20 hojas, según requerimientos técnicos adjuntos.20 UnidadCLP 915
Bastidor de Bambú 15cm aprox. según requerimientos técnicos adjuntos.15 UnidadCLP 1.387
Tela Crea Cruda 1x1.7mts, según requerimientos técnicos adjuntos.2 UnidadCLP 2.764
Aguja 3/9 (16un), según requerimientos técnicos adjuntos.2 PackCLP 924
Cinta De Gimnasia Rítmica, según requerimientos técnicos adjuntos.2 PackCLP 34.192
Centro Psicomotriz, según requerimientos técnicos adjuntos.1 JuegoCLP 250.420
Tatami, según requerimientos técnicos adjuntos.60 UnidadCLP 9.244
Aros acuáticos, según requerimientos técnicos adjuntos.2 PackCLP 18.487
Balón de natación niños color verde, según requerimientos técnicos adjuntos.3 UnidadCLP 4.622
Balón de natación niños color rosa, según requerimientos técnicos adjuntos.3 UnidadCLP 4.622
Anillos acuáticos con peso, según requerimientos técnicos adjuntos.2 PackCLP 9.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bc07488-9378579? | GanaLicitaciones.cl