← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DGT- MTTO. PREV. Y CORREC. EQ. ANATOMIA PATOLOGICA

Código 9bc23cfe-9444030 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile

Monto adjudicado
CLP 84.253.108
Fecha de adjudicación
15-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile

RUT 762988097

Ganador

Milca Sarai | Milca Sarai

RUT 768852545

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-011-001-0597 @MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA MICRÓTOMOS MARCA EPREDIA12 UnidadCLP 430.000
10-011-001-0598 @MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA MICRÓTOMOS MARCA EPREDIA1 Unidad no definidaCLP 10.084.034
10-011-001-0599 @MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA CRIOSTATO SEMIAUTOMÁTICO MARCA EPREDIA2 UnidadCLP 1.800.000
10-011-001-0600 @MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA CRIOSTATO SEMIAUTOMÁTICO MARCA EPREDIA1 Unidad no definidaCLP 9.243.697
10-011-001-0601 @MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA CENTROS DE INCLUSIÓN MARCA EPREDIA12 UnidadCLP 460.000
10-011-001-0602 @MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA CENTROS DE INCLUSIÓN MARCA EPREDIA1 Unidad no definidaCLP 6.638.655
10-011-001-0603 @MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA PLACAS FRÍAS MARCA EPREDIA12 UnidadCLP 260.000
10-011-001-0604 @MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA PLACAS FRÍAS MARCA EPREDIA1 Unidad no definidaCLP 5.882.353
10-011-001-0605 @MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA PROCESADOR DE TEJIDOS MARCA EPREDIA4 UnidadCLP 3.160.000
10-011-001-0606 @MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA PROCESADOR DE TEJIDOS MARCA EPREDIA1 Unidad no definidaCLP 14.285.714
10-011-001-0607 @MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA BAÑOS HISTOLÓGICOS MARCA EPREDIA12 UnidadCLP 120.000
10-011-001-0608 @MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA BAÑOS HISTOLÓGICOS MARCA EPREDIA1 Unidad no definidaCLP 6.638.655

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bc23cfe-9444030? | GanaLicitaciones.cl