Resultado de licitación
CONTRATO TRANSPORTE MARÍTIMO BARCAZA Y LANCHA
Código 9bc36543-9622056 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGRID MARISOL ALARCÓN RUIZ | Isla Quehui
- Monto adjudicado
- CLP 3.080.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGRID MARISOL ALARCÓN RUIZ | Isla Quehui
RUT 80169574
LUCY DEL CARMEN LÓPEZ ARJEL | LUCY DEL CARMEN LOPEZ ARJEL
RUT 152999550
TRANSPORTE MARITIMO SAN MIGUEL LIMITADA | Isla Quehui
RUT 777750119
TRANSPORTES FRANCIMAR SPA | FRANCIMAR SPA
RUT 774528687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3: Transporte lancha rapida 12 pasajeros | 1 Unidad | CLP 3.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.