← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Termómetros, Monitor Cardiofetal, Tallímetro, Oxímetro, Tensiómetros y Otros/Fondo Correspondiente a Presupuesto APS/DISAM/SP 43611/POS

Código 9bc4d44d-9236687 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.216.795
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA

RUT 762763990

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC

RUT 79732700K

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos

RUT 762010933

TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC

RUT 764992113

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITAN TERMÓMETROS DIGITALES CON SONDA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS21 UnidadCLP 4.200
SE SOLICITA TERMÓMETRO AXILAR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 1.800
SE SOLICITA MONITOR CARDIOFETAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 19.200
SE SOLICITA TALLIMETRO PORTÁTIL PARA BEBÉS Y NIÑOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS14 UnidadCLP 69.700
SE SOLICITA OXIMETRO PULSO PEDIATRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS7 UnidadCLP 14.700
SE SOLICITA TERMOMETRO INFRARROJO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS4 UnidadCLP 9.700
SE SOLICITA TENSIÓMETRO ANAERÓDICO PEDIÁTRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS8 UnidadCLP 14.900
SE SOLICITA TENSIOMETRO ANAERÓDICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS8 UnidadCLP 6.700
SE SOLICITA LAMPARA PARA EXAMEN GINECOLOGICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS3 UnidadCLP 152.000
SE SOLICITA DOPPLER VASCULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 90.000
SE SOLICITA BALANZA ADULTO PORTÁTIL DIGITAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS5 UnidadCLP 16.459

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bc4d44d-9236687? | GanaLicitaciones.cl