← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ALIMENTOS

Código 9bc79f27-9568593 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

Monto adjudicado
CLP 653.028
Fecha de adjudicación
12-09-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

RUT 761111523

Ganador

CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.

RUT 924230002

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DULCE DE MEMBRILLO PQTE DE 500 GRS. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.96 UnidadCLP 1.533
FIDEOS ESPIRALES PQTES DE 400 GRS. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.144 PaqueteCLP 508
FIDEOS TALLARINES N° 5, PQTES 400 GRS. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.144 PaqueteCLP 590
MERMELADA PQTES DE 250 GRS SABORES SURTIDOS. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.216 UnidadCLP 574
SERVILLETAS PAQUETES DE 200 UNIDADES MEDIDAS 33 X 33 (GRANDES). ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.48 PaqueteCLP 1.088
ARVEJITAS CONGELADAS, PAQUETES DE 500 GRS. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.36 PaqueteCLP 1.164
LAUREL NATURAL EN HOJAS PQTES DE 5 GRS. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.60 PaqueteCLP 411
INFUSION (HIERBAS SURTIDAS). ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.12 CajaCLP 4.686
ARVEJAS ENTERAS PQTES 1 KILO. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.12 PaqueteCLP 1.529
POROTOS CLAROS PQTES. 1 KILO. ADJUNTAR COTIZACIÓN, FICHA TECNICA E IMAGEN DEL PRODUCTO. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES.12 PaqueteCLP 2.533

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bc79f27-9568593? | GanaLicitaciones.cl