← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS RES 730

Código 9bc7e351-9138920 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 25.397.820
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CLAUDIO NILO DE JESÚS MARTIN VALENZUELA | CLAUDIO MARTIN VALENZUELA - Casa Matriz

RUT 75786840

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.

RUT 766866700

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
4-043 APOSITO ESTERIL 20 X 20 cm4000 UnidadCLP 169
BUGIE (INTUBACION ENDOTRAQUEAL)20 UnidadCLP 9.000
4-156 CARTUCHO ELECTRODO ADULTO4 UnidadCLP 1.680
4-176 CLORURO DE SODIO 0,9% 20ML6000 UnidadCLP 154
4-191 CONTENCION TORAX100 UnidadCLP 99.000
4-196 CUENTA GOTA REGULADOR DE FLUJO600 UnidadCLP 590
4-225 FERULAS PEDIATRICAS50 UnidadCLP 1.500
4-227 FILTRO DE AIRE AIRVO250 UnidadCLP 22.000
4-234 FLUJOMETRO CILINDRO CONEXION TUERCA10 UnidadCLP 40.000
4-305 INFUSION SET PARA BOMBAS1000 UnidadCLP 280
4-616 JERINGA FREKA CONNECT ENFIT PRONEO 20 ML1000 UnidadCLP 600
4-617 JERINGA FREKA CONNECT ENFIT PRONEO 60 ML1000 UnidadCLP 800
4-317 JERINGA TUBERCULINA 1CC6000 UnidadCLP 40
4-365 MITON CONTENSIÓN CLINICO ADULTO.200 UnidadCLP 8.100
4-434 PRONTOSAN 350 ML50 UnidadCLP 14.990
4-441 RECOLECTOR DE ORINA PEDRIATRICO100 UnidadCLP 75
4-445 RINÓN DESECHABLE2000 UnidadCLP 131
4-474 SILICONA DE ASPIRACION (TUBO NO CONDUCTIVO)1000 UnidadCLP 590
4-618 SONDA DE ALIMENTACIÓN ENFIT FREKA TUBEFR 12200 UnidadCLP 12.000
4-619 SONDA DE ALIMENTACIÓN ENFIT FREKA TUBEFR 15200 UnidadCLP 13.000
SUTURA ABSORVIBLE 2/0180 UnidadCLP 940
4-549 TOALLAS C/ALCOHOL EN SACHET (TIPO SWABS)600 CajaCLP 730
4-569 TUBO ENDOTRAQUEAL N° 6,010 UnidadCLP 590
4-582 TUBOS T1200 UnidadCLP 850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bc7e351-9138920? | GanaLicitaciones.cl