Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS CRITICOS DEL HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA
Código 9bcacc03-9123364 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.565.500
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda
RUT 762929562
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo PARA MONITOR CON DESFIBRILADOR. | 25 Unidad | CLP 14.000 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo DE MONITORES MULTIPARAMETROS | 87 Unidad | CLP 9.000 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo PARA VENTILADOR MECÁNICO. | 19 Unidad | CLP 22.500 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo DE MAQUINAS DE ANESTESIA | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo DE Incubadora Fija/Transporte | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo DE Monitor Signos Vitales | 48 Unidad | CLP 9.000 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo de Oximetros de Pulso | 39 Unidad | CLP 7.000 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo PARA Ventilador Mecánico De Transporte | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| Servicio mantenimiento preventivo/correctivo PARA Ventilador Mecánico Invasivo | 2 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.