Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DE FERRETERÍA
Código 9bcb710f-9128180 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 20.118.970
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PROVEEDORES SAN JOSE SPA | PROVEEDORES SAN JOSE
RUT 770873126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TODAS LAS HERRAMIENTAS E INSUMOS INDICADOS EN BASES ADMINISTRATIVAS PUNTO I.4 Y EN ANEXO 01 | 1 Global | CLP 20.118.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.