Resultado de licitación
“ARRIENDO E INSTALACIÓN DE CARPAS E ILUMINACIÓN PARA LOCALES DE VOTACIÓN ELECCIONES PRESIDENCIALES Y PARLAMENTARIAS AÑO 2025 COMUNA DE ÑUÑOA”
Código 9bcc4dec-9576054 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
RUT 767070985
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
HÉCTOR CRISTIAN GERALDO ELMES | CarpasHG
RUT 105770111
SANTA GEMA SPA | DISTRITO ARRIENDO
RUT 78007938K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio unitario por metro cuadrado de Arriendo de carpas con iluminación, conforme a lo establecido en las presentes Bases Administrativas. | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.