Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL PARA EL PROYECTO FIC “TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA SOCIAL BASADA EN LA CAPTACIÓN DE AGUA NIEBLA ZONAS REZAGADAS: PILOTAJE DE ATRAPANIEBLA” Código BIP: 40047044-0. DE LA UTA.
Código 9bcf110e-9411826 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DUAL SPA | DUAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
JALLALLA PRODUCCIONES AGENCIA CREATIVA | JALLALLA PRODUCCIONES
RUT 765217172
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de preproducción, rodaje y postproducción de teaser de 1 minuto, tráiler de 3 minutos y documental de 15 minutos para el proyecto FIC Código BIP 40047044-0 | 1 Global | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.