← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de suministro Adquisición Materiales Eléctricos para la Municipalidad de Pucón

Código 9bd1c8d1-9258477 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó SAN PEDRO SPA | MAXOP

Monto adjudicado
CLP 84.000.872
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SAN PEDRO SPA | MAXOP

RUT 776353639

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición Materiales Eléctricos para la Municipalidad de Pucón, de acuerdo a presupuesto disponible, según listado adjunto (Anexo 2) segundo llamado1 GlobalCLP 84.000.872

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bd1c8d1-9258477? | GanaLicitaciones.cl