Resultado de licitación
LP-1124 Servicio de captura de datos y digitación de formularios de declaraciones
Código 9bd2ce27-9215228 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 1.785,16
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
PAMELA DEL CARMEN LOFAT CASTILLO E.I.R.L. | alotributaria
RUT 764636554
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de captura de datos y digitalización de la información proveniente de los formularios de declaraciones F29, F24, F22, F21/45, F50 y de los documentos que se generen a partir de éstos | 1 Unidad | CLF 1.785,16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.