Resultado de licitación
Escuela D276- softwares- sol.830
Código 9bd31372-9282879 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ecoimagen Lta | Ecoimagen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.570.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ecoimagen Lta | Ecoimagen Ltda.
RUT 760689246
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SW base optimark 8 local | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| SW optimark modulo curricular | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SW optimark modulo SIMCE | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| usuario adicional optimark 8 local | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| escaner canon DR-C225 25 pagina por minuto | 2 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.