Resultado de licitación
LIC 34-23 SERVICIO DE OBRAS CIVILES H. PITRUFQUEN
Código 9bd475d0-9197178 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 669.250
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARÍA JOSÉ INOSTROZA AEDO | María José Inostroza
RUT 155028963
Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.
RUT 760198161
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE CARPINTERÍA, ALBAÑILERIA, OBRAS CIVILES Y SIMILARES H. PITRUFQUÉN” | 1 Unidad | CLP 669.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.