Resultado de licitación
MATERIALES PARA RECUPERACION DEl PABELLON DE MG
Código 9bd5551c-9567940 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 23.127.731
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
TRANSPORTE Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS EL SALTO LIMITADA | MIRADOR EL SALTO
RUT 774640878
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curva EMT 32 mm. | 3 Unidad | CLP 2.310 |
| Cabeza de servicio 32 mm. | 1 Unidad | CLP 3.676 |
| Tubo flexible metálico 32 mm (EX 1”) | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| Terminal EMT 32 mm. | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Copla EMT 32 mm. | 9 Unidad | CLP 1.000 |
| Gabinete metálico eléctrico de 600 x 400 x 200 1P/IP65 LEXO. | 1 Unidad | CLP 104.500 |
| Barra de bronce aislada RIEL DIN JHS-03 10P AZUL. | 2 Unidad | CLP 2.050 |
| Interruptor automático 4 x 50 AMP. | 1 Unidad | CLP 26.800 |
| Luz piloto roja RIEL DIN 200 VOLTS. | 3 Unidad | CLP 3.676 |
| Repartidor tetrapolar 125 A 15 polos JH8415. | 2 Unidad | CLP 33.100 |
| Interruptor automático 4 x 40 AMP. | 1 Unidad | CLP 26.800 |
| Interruptor automático 1 x 16 AMP. | 5 Unidad | CLP 2.732 |
| Interruptor diferencial 2 x 25 AMP 30 MA. | 5 Unidad | CLP 13.655 |
| Cámara de registro 110 MM con tapa. | 1 Unidad | CLP 3.991 |
| Barra toma tierra ½ x 1,5 mts. | 1 Unidad | CLP 4.610 |
| Conector de bronce barra toma tierra ½. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Tubo conduit EMT 32 mm x 3 mts. | 5 Unidad | CLP 9.980 |
| Abrazadera metálica de 32 mm 1”. | 20 Unidad | CLP 700 |
| Tubo conduit EMT 20 mm x 3 mts. | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| Terminal EMT 20 mm. | 1 Unidad | CLP 740 |
| Conector recto 32 mm EMT flexible metálico. | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| Cable coviflex flexible (sim) 8 AWG negro. (metros) | 80 Metro Lineal | CLP 1.900 |
| Cable THHN 10 AWG verde (metros). | 4 Metro Lineal | CLP 1.261 |
| Canaleta ranurada 42 x 43 x 2 mts. | 1 Unidad | CLP 17.333 |
| Barra bronce aislada RIEL DIN JHS-03 10P azul. | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| Ferrul 8 AWG blanca 100 und. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Conector dentado preesamblado chico (1,5-10/16-95 mm). | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| Porta fusible BCH 10 0,5-32 AMP 10X38. | 3 Unidad | CLP 3.151 |
| Fusible cilíndrico 10 x 38. | 3 Unidad | CLP 1.000 |
| Pino dimensionado seco cepillado 2 x 3 x 3,20 mts. | 980 Unidad | CLP 4.720 |
| Pino dimensionado seco verde 2 x 2 x 3,20 mts. | 270 Unidad | CLP 2.550 |
| Pino dimensionado seco cepillado 1 x 8 x 3,20 mts. | 72 Unidad | CLP 6.900 |
| Membrana hidrófuga 75 m3. | 25 Unidad | CLP 45.500 |
| Tornillo techo hexagonal 2 1/2 cajas de 100 unidades. | 90 Unidad | CLP 10.000 |
| Plancha de fibrocemento 6 mm x 120 x 240 pizarreño. | 25 Unidad | CLP 17.000 |
| Siding 6 mm x 120 x 19 x 3,66 natural. | 125 Unidad | CLP 5.000 |
| Clavo CTE 2 1/2 caja de 25 kilos. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Clavo CTE 3 1/2 caja de 2,5 kilos. | 10 Unidad | CLP 34.000 |
| Tornillo volcanita 6 x 1 1/4 caja de 1000 unidades. | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| Pintura pieza fachada satin blanco 4 gl. | 3 Unidad | CLP 148.500 |
| Brocha de 3”. | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| Rodillo de fibra termofusionado 0.6 mm x 12 cm. | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| Malla acma C-92 2,6 mts x 5 mts con economía de borde. | 55 Unidad | CLP 28.500 |
| Caballete recto 0,4 x 3 mts terracota. | 36 Unidad | CLP 12.660 |
| Tornillo autoperforante cabeza lenteja 8 x 1/2 caja de 1000 und. | 1 Unidad | CLP 17.800 |
| Clavo corriente 4” caja de 25 kilos. | 1 Unidad | CLP 40.500 |
| Set puntas de impacto 1 x 2” de 2 unidades. | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| Grapa galvanizada 1 1/4 de 1 kilo. | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Plancha de zincalum PC-4 de 40 mm 1 x 6 mts. | 265 Unidad | CLP 39.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.