Resultado de licitación
BUSES COLEGIO LA PAZ
Código 9bd628dd-9434675 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.480.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
transporte jose maria y otros limitada | Transporte Jose Maria y otros Ltda
RUT 762092107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE COLEGIO LA PAZ A REGION METROPOLITANA EL DÍA MIÉRCOLES 20 DE NOVIEMBRE, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 18620240175, 1° BASICO) | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE COLEGIO LA PAZ A PARQUE SEL-REGION METROPOLITANA EL DÍA JUEVES 21 DE NOVIEMBRE, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 18620240175, 5° BÁSICO) | 2 Unidad | CLP 460.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE COLEGIO LA PAZ A VALPARAISO EL DÍA JUEVES 14 DE NOVIEMBRE, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 18620240174, 6° Y 7° BASICOS) | 4 Unidad | CLP 600.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD MÍNIMA 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE COLEGIO LA PAZ A VALPARAISO EL DÍA MIÉRCOLES 13 DE NOVIEMBRE, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. (S.P. 18620240174, 8° BÁSICO) | 2 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.