Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN GIRA ORQUESTA EN ANTOFAGASTA
Código 9bd8ec90-9527869 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 39.212.700
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EL TEAMPRO SPA | TeamPro Chile
RUT 778401487
EVENTOS CHESTER IVÁN PEÑA YÁÑEZ E.I.R.L. | TRIUNFO EIRL
RUT 763474046
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA GIRA DE LA ORQUESTA DE CÁMARA DE CHILE EN LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 39.212.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.