Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CORTINAS CLÍNICAS M.1117 CESFAM ANR
Código 9bd8fe28-9296064 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 52.873.946
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA
RUT 764414098
LIDITEC SPA | LIDITEC
RUT 773552789
Tudecora | Cortinas Clínicas
RUT 767805128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTINA SANITARIA 3.90 X 2.30 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 2 Unidad | CLP 588.235 |
| CORTINA SANITARIA 5.0 X 2.30 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 4 Unidad | CLP 672.269 |
| CORTINA SANITARIA 5.0 X 2.30 CON SISTEMA DE RIELES (IMPLEMENTACIÓN) | 6 Unidad | CLP 1.260.504 |
| CORTINA SANITARIA 2.80 X 2.30 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 15 Unidad | CLP 336.134 |
| CORTINA SANITARIA 2.80 X 2.30 CON SISTEMA DE RIELES (IMPLEMENTACIÓN) | 4 Unidad | CLP 840.336 |
| CORTINA SANITARIA 2.10 X 2.30 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 3 Unidad | CLP 159.664 |
| CORTINA SANITARIA 2.10 X 2.30 CON SISTEMA DE RIELES (IMPLEMENTACIÓN) | 2 Unidad | CLP 714.286 |
| CORTINA SANITARIA 3.0 X 2.30 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 8 Unidad | CLP 504.202 |
| CORTINA SANITARIA 3.5 X 2.30 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 6 Unidad | CLP 546.218 |
| CORTINA SANITARIA 2.50 X 2.3 CON SISTEMA DE RIELES (IMPLEMENTACIÓN) | 6 Unidad | CLP 798.319 |
| CORTINA SANITARIA 2.30 X 2.20 CON SISTEMA DE RIELES (IMPLEMENTACIÓN) | 6 Unidad | CLP 756.303 |
| CORTINA SANITARIA 3.0 X 2.50 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 5 Unidad | CLP 504.202 |
| CORTINA SANITARIA 2.0 X 2.5 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 4 Unidad | CLP 151.261 |
| CORTINA SANITARIA 4.2 X 2.0 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 15 Unidad | CLP 630.252 |
| CORTINA SANITARIA 2.30 X 3.5 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| CORTINA SANITARIA 2.6 X 2.6 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 2 Unidad | CLP 252.101 |
| CORTINA SANITARIA 2.5 X 2.6 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 2 Unidad | CLP 235.294 |
| CORTINA SANITARIA 2.0 X 2.7 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 2 Unidad | CLP 151.261 |
| CORTINA SANITARIA 2.0 X 2.6 SIN SISTEMA DE RIELES (REPOSICIÓN) | 2 Unidad | CLP 151.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.