← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalación de Luminarias Solares en paraderos rurales de Castro

Código 9bda4372-9318597 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 29.088.225
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA

RUT 102164539

Ganador

antonio alejandro | antonio alejandro

RUT 764624866

SERVICIOS ACUICOLAS E INGENIERÍA AGUMAR SPA | AGUMAR SPA

RUT 768540691

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Este proyecto busca habilitar 21 luminarias fotovoltaicas a 21 refugios peatonales en los sectores rurales de la Comuna: 1) Garita Pasarela Llau-Llao, 2) Putemún “Garita Nueva”, 3) Garita Putemún “Cruce Alto Muro”, 4) Garita Cruce San José hacia Rilán, 5)1 GlobalCLP 29.088.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bda4372-9318597? | GanaLicitaciones.cl