← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS MÉDICOS

Código 9bdb2e4a-9342633 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 6.470.200
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL

RUT 70167972

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FONENDOSCOPIO17 UnidadCLP 77.200
SCALER ULTRASÓNICO DENTAL VETERINARIO12 UnidadCLP 122.000
MEDIDOR DE LACTATO EN SANGRE22 UnidadCLP 129.900
TIRAS REACTIVAS PARA MEDIDOR DE LACTATO EN SANGRE22 CajaCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9bdb2e4a-9342633? | GanaLicitaciones.cl