Resultado de licitación
REACTIVOS PRUEBAS INMUNOLÓGICAS FIT PP 137-2024
Código 9bdb4f1d-9416231 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Microbac SpA | Microbac SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.276.499
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENTIFIT PIERCE TUBE (100 UNID) | 50 Unidad | CLP 204.600 |
| FOB GOLD NG WIDE (R1 1X2, R2 1X20ML) | 37 Unidad | CLP 211.200 |
| FOB GOLD SCREEN DILUENT (2X20 ML) | 6 Unidad | CLP 99.000 |
| FOB GOLD CALIBRATOR SET WIDE (1X2 ML CAL + 5 ML DIL) | 12 Unidad | CLP 99.000 |
| FOB GOLD CONTROL SET WIDE 2 X(1X2) (9 Ws X KIT) | 32 Unidad | CLP 99.000 |
| CONCENTRATED SYSTEM LIQUID (1000 ML) | 2 Unidad | CLP 90.514 |
| CONCENTRATED WASHING SOLUTION (100ML) | 2 Unidad | CLP 81.463 |
| REACTION ROTORS (10X120 PCS) | 5 Unidad | CLP 134.829 |
| SAMPLE CUPS 3 ML (6000 PIEZAS) | 1 Unidad | CLP 264.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.