Resultado de licitación
Adquisición de insumos de impresión para la Dirección de Vinculación con el Medio
Código 9bdf6c7e-9148530 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.594.645
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP 954 XL CYAN (CARTUCHOS ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 32.075 |
| TINTA HP 954 XL MAGENTA (CARTUCHOS ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 32.462 |
| TINTA HP 954 XL YELLOW (CARTUCHOS ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 30.764 |
| TINTA HP 954 XL NEGRA (K) (CARTUCHOS ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 41.159 |
| BOTELLAS EPSON T664120 NEGRO L120/L210/L355 (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 6.672 |
| BOTELLAS EPSON T664220 CYAN L120/L210/L355 (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 6.596 |
| BOTELLAS EPSON T664320 MAGENTA L120/L210/L355 (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 6.605 |
| BOTELLAS EPSON T664420 AMARILLO L120/L210/L355 (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 6.521 |
| BOTELLAS DE TINTA HPGT53 BLACK 90ML (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 6.798 |
| BOTELLAS DE TINTA HPGT52 CYAN 70ML (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 7.008 |
| BOTELLAS DE TINTA HPGT52 MAGENTA70ML (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 6.865 |
| BOTELLAS DE TINTA HPGT52 YELLOW 70ML (ORIGINALES) | 10 Unidad | CLP 6.932 |
| TONER 212A W2120A NEGRO HP (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 141.302 |
| TONER 212A W2123A MAGENTA HP (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 176.243 |
| TONER 212A W2122A YELLOW HP (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 186.265 |
| TONER 212A W2121A CYAN HP (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 186.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.