Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINTURAS PARA ESTADIO NACIONAL
Código 9bdf87df-9398573 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.209.580
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL PRISMA SPA | Comercial Prisma
RUT 775582669
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SUPERTIENDA LIMITADA | Comercializadora e Importadora Supertienda Ltda.
RUT 764264479
COMERCIALIZADORA OM SEGURIDAD SPA | COMERCIALIZADORA OM
RUT 779024768
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
EPA SOLUCIONES SPA | EPA SOLUCIONES SPA
RUT 772949650
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
PINTURAS DECOPLUS SPA | DECOPLUS
RUT 769380531
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
Ravera | Centro Ferretero Ravera
RUT 88544900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODILLOS CORTAGOTA CHIPORRO NATURAL 13 CM CONDOR O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 3.518 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO SEMIBRILLO FACHADA SHERWIN WILLIAMS O SIMILAR | 20 Tineta | CLP 99.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO FACHADA GRAYS HABOR SW-6236 | 6 Tineta | CLP 99.000 |
| TINETA ESMALTE SINTETICO BERMELLÓN BRILLANTE Super kemtone Serwin william o similar | 15 Tineta | CLP 99.000 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO BLANCO | 10 Galón | CLP 23.893 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO ROJO RAL:3028 | 5 Galón | CLP 27.443 |
| GALONES ESMALTE SINTETICO AZUL RAL:5005 | 5 Galón | CLP 27.443 |
| GALONES PINTURA DEMARCACION VIAL CONTRASTANTE REFLECTANTE BLANCO | 20 Galón | CLP 24.058 |
| GALONES PINTURA DEMARCACION VIAL CONTRASTANTE REFLECTANTE AMARILLO | 10 Galón | CLP 26.437 |
| GALONES PINTURA DEMARCACION VIAL CONTRASTANTE REFLECTANTE AZUL | 20 Galón | CLP 26.437 |
| GALONES BARNIZ MARINO TRADICIONAL BRILLANTE | 5 Galón | CLP 21.522 |
| GALONES PASTA MURO INTERIOR | 10 Galón | CLP 4.810 |
| RODILLOS CORTAGOTA CHIPORRO NATURAL 18 CM CONDOR O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 5.976 |
| RODILLOS CORTAGOTA CHIPORRO NATURAL 23 CM CONDOR O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 6.540 |
| GALONES PINTURA TECHO&CANALETAS GRIS 9795 SHERWIN WILLIAMS O EQUIVALENTE | 20 Galón | CLP 30.425 |
| TINETA MENBRANA IMPERMEABILIZANTE BLANCO O TRANSPARENTE 20 KG IMPERFLEX | 10 Tineta | CLP 97.817 |
| 'BROCHAS FIBRA NATURAL 2 PULGADAS MARCA CONDOR O SUPERIOR | 100 Unidad | CLP 1.795 |
| 'BROCHAS FIBRA NATURAL 3 PULGADAS MARCA CONDOR O SUPERIOR | 100 Unidad | CLP 2.835 |
| BROCHAS FIBRA NATURAL 4 PULGADAS MARCA CONDOR O SUPERIOR | 100 Unidad | CLP 4.542 |
| 'BUZO PROTECTOR IMPERMEABLE EXCLESIOR BLANCO | 100 Unidad | CLP 1.112 |
| CINTA ENMASCARAR 36MM X 40 MTS | 150 Unidad | CLP 2.900 |
| DILUYENTE SINTETICO 1LT | 100 Unidad | CLP 1.783 |
| ADHESIVO DE MONTAJE EN POMO DE 370 GR AGOREX O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 5.990 |
| PLIEGO LIJA MADERA 9"X11" GRANO FINO 120 | 100 Pliego | CLP 220 |
| EXTENSION TELESCOPICA PARA RODILLO FIBRA DE VIDRIO 3.66 MTS | 3 Unidad | CLP 17.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.