Resultado de licitación
MANTENCIÓN SUBESTACIONES ELÉCTRICAS BASE NAVAL T.
Código 9be03429-9674058 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRAVO Y VELOSO SERVICIOS INTEGRALES DE INGENIERÍA SPA | Brave Ingenierías
- Monto adjudicado
- CLP 16.575.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRAVO Y VELOSO SERVICIOS INTEGRALES DE INGENIERÍA SPA | Brave Ingenierías
RUT 779003612
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
RONEX SPA | Ronex
RUT 774440984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar mantención preventiva a subestaciones eléctricas de la Base Naval y Poblaciones Navales descritas en letra FF. "Especificaciones Técnicas" de las Bases de Licitación, objeto mantener su correcto funcionamiento. | 1 Unidad | CLP 16.575.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.