← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA ACTIVIDADES DE CAPACITACION E11358-2023

Código 9be06464-9184691 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.558.750
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA

RUT 766518206

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora

RUT 776042919

Angela Maria | Talent Up

RUT 764350782

Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.

RUT 763004007

Ganador

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

G2000 Capacitación | G2000 Capacitación

RUT 766210406

Ganador

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Marcos | Alpha

RUT 763318974

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

PCTel | PCTel

RUT 775878606

Ganador

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

SERVICIOS SOCIALES, EMPRESARIALES Y BIENESTAR SPA | Sell@ Social

RUT 77454027K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1: CURSO DE ORTOGRAFÍA, REDACCIÓN Y ELABORACIÓN DE INFORMES Presupuesto máximo disponible: $1.500.000 (Un millón quinientos mil pesos) Vacantes: 25 participantes.1 UnidadCLP 1.300.000
LÍNEA 2: CURSO DE MODELAMIENTO Y ANÁLISIS DE DATOS Presupuesto máximo disponible: $1.500.000 (Un millón quinientos mil pesos) Vacantes: 15 participantes1 UnidadCLP 1.500.000
LÍNEA 3: CURSO DE TÉCNICAS DE RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS CON USUARIOS INTERNOS Y EXTERNOS Presupuesto máximo disponible: $1.500.000 (Un millón quinientos mil pesos) Vacantes: 15 participantes1 UnidadCLP 1.258.750
LÍNEA 4: CURSO DE POLÍTICAS PÚBLICAS Y DESCENTRALIZACIÓN Presupuesto máximo disponible: $1.600.000 (Un millón seiscientos mil pesos) Vacantes: 15 participantes1 UnidadCLP 1.600.000
LÍNEA 5: CURSO DE DISEÑO Y CONTROL DE INDICADORES DE GESTIÓN Presupuesto máximo disponible: $1.600.000 (Un millón seiscientos mil pesos) Vacantes: 15 participantes1 UnidadCLP 1.600.000
LÍNEA 6: CURSO DE INNOVACIÓN EN LA GESTIÓN PÚBLICA Presupuesto máximo disponible: $2.163.000 (Dos millones ciento sesenta y tres mil pesos) Vacantes: 30 participantes1 UnidadCLP 1.300.000
LÍNEA 7: CURSO DE ENFOQUE DE GÉNERO Y POLÍTICAS PÚBLICAS APLICADAS AL QUEHACER DE LA SUBDERE Presupuesto máximo disponible: $2.200.000 (Dos millones doscientos mil pesos) Vacantes: 35 participantes1 UnidadCLP 2.200.000
LÍNEA 8: CURSO DE PREVENCIÓN DEL MALTRATO, ACOSO LABORAL Y ACOSO SEXUAL Presupuesto máximo disponible: $2.300.000 (Dos millones trescientos mil pesos) Vacantes: 35 participantes1 UnidadCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9be06464-9184691? | GanaLicitaciones.cl