← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA EQUIPAMIENTO CLINICO CENTRO CUIDADOS, DEPTO ADULTO MAYOR

Código 9be32acf-9470871 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.778.790
Fecha de adjudicación
21-12-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda

RUT 764716655

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UND. SILLA DE RUEDAS BASICA RUEDA ANTIPINCHAZOS Silla de ruedas de acero de alta resistencia Con pierneras abatibles y apoya pies regulables en altura. Soporte un peso de hasta 100 kg. Cubierta en tela Oxford acolchada, lavable y desinf1 UnidadCLP 159.990
UND. ELECTRO ESTIMULADOR TENS Electro estimulador Tens 3 en 1. Electro estimulación Muscular EMS y masajeador. Con 3 programas de masaje (amasar, frotar y golpear) Con 22 pre-programas duración ajustable de 5 a 90 minutos garantizando2 UnidadCLP 69.990
UND. EJERCITADOR TRI-BALL 3 cámaras: 600 900 1200 cc/segundo. Que contemplé esfera de diferente color en cada cámara. Filtro de polvo y partículas en la cámara. Protector de la boquilla anti-gérmenes.100 UnidadCLP 6.990
UND. TOMA PRESION DIGITAL BRAZO Guía de ajuste del brazalete. detector de error de movimiento. detector de latido irregular. indicador del nivel de la presión arterial. valor promedio de lecturas previas. 60 memorias con fecha y hora.4 UnidadCLP 79.990
UND. BALANZA DE PISO DIGITAL Recubrimiento de caucho de dos componentes. pantalla con cifras, dígitos de 28 milímetros. Capacidad: 150 kg, División: 100 g, Dimensiones (AxAxP): 316 x 37 x 326 mm Dimensiones/plataforma (AxAxP) 295 x 35 x 32 UnidadCLP 159.990
UND. FONENDOSCOPIO ALUMINIO Con campana doble que ofrezca unas Campana doble de aluminio. 48 mm, con anillos de protección contra el frío. Campana, 36 mm. Olivas intercambiables. Tubo en Y de PVC. Longitud total: 77 cm.2 UnidadCLP 99.990
UND. BALANZA CON TALLIMETRO MECANICA Capacidad de 220 kg. Plataforma baja y amplia. Sólida construcción en estructura inferior de hierro fundido. Ruedas de transporte para el uso móvil. Dimensiones (AxAxP): 520 x 1,556 x 520 mm / 20.52 UnidadCLP 499.990
UND. BIOMBO 3 CUERPOS Elaborado en acero. estructura esmaltada con pintura electrostática. Con dos hojas plegables. cortina de tela blanca lavable. 5 ruedas. Medidas: Alto: 173.5 cm Ancho: 37 cm Largo3 UnidadCLP 99.990
UND. CAMILLA EXAMEN Estructura con acero tubular 11/4 x 1.0 mm tapiz de PVC acolchado, lavable y desinfectable. Porta sabanilla Capacidad: 150 Kg Medidas: Alto: 84 cm, Largo: 190 cm, Ancho: 60 cm Peso: 18 Kg, Tapiz: Tela PVC.1 UnidadCLP 169.990
UND. CAMILLA MALETA NEGRA Camilla masajes tipo maleta sistema de plegado para transporte 4 ruedas giratorias. broche de seguro. estructura de hierro esmaltado y resistente. cubierta de eco-cuero, relleno de poliuretano de 5 cm de es1 UnidadCLP 199.990
UND. BIOMBO 2 CUERPOS Elaborado en acero Estructura esmaltada con pintura electrostática Con dos hojas plegables. cortina de tela blanca lavable 5 ruedas. Medidas: Alto: 173.5 cm, Ancho: 37 cm, Largo Extendido: 117.5 cm Largo Plega3 UnidadCLP 89.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9be32acf-9470871? | GanaLicitaciones.cl