Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN DESRATIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA EL HOSPITAL DE YUNGAY 2025-2026
Código 9be63748-9480654 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.040.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CÉSAR LEONARDO SEPÚLVEDA SÁNCHEZ | FUMIPLAGA
RUT 90293419
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
plagastop | plagastop
RUT 520004637
Servicios Allservi Ltda. | Allservi Ltda.
RUT 760070416
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS DE OZONO SPA | PROZONO SPA
RUT 771560199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN, DESRATIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA EL HOSPITAL DE YUNGAY | 1 Unidad | CLP 11.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.