← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA

Código 9be6a66a-9330541 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 107.191.364
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile

RUT 762988097

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIPETAS GRADUADAS 10 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD10 UnidadCLP 6.303
AGAR EN POLVO BOTELLA DE 500 O 1.000 GRAMOS2 BotellaCLP 264.390
TETRABORATO DE SODIO O BORATO DE SODIO, BÓRAX DECAHIDRATADO, NA2B4O7, FRASCO (REACTIVOS) FRASCO DE 1000 GRAMOS3 FrascoCLP 82.100
ÁCIDO ACÉTICO GLACIAL, BOTELLÓN 2,5 L (REACTIVOS) BOTELLA DE 2,5 LTS.3 BotellaCLP 50.500
ÁCIDO FOSFOTUNGSTICO FRASCO DE 25 GRAMOS1 FrascoCLP 49.675
AZUL ALCIAN CI: 74240 25GR FRASCO DE 25 GRAMOS1 FrascoCLP 350.000
PROPIPETAS (PIPETEADOR) PRESENTACIÓN DE 10 A 25 ML.2 UnidadCLP 17.647
NITRATO DE PLATA FRASCOS (EN FRASCOS DE 25 O 100 GRAMOS)3 FrascoCLP 307.400
FRASCOS VIDRIO, GRADUADOS, TRANSPARENTES, TAPA ROSCA 100 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD10 UnidadCLP 4.992
FRASCOS VIDRIO, GRADUADOS, ÁMBAR, TAPA ROSCA 100 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD20 UnidadCLP 23.361
MATRAZ ERLENMEYER 500 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD5 UnidadCLP 16.891
MATRAZ ERLENMEYER 1000 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD3 UnidadCLP 18.067
PLACA PETRI 100 X 15 MM, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD5 UnidadCLP 1.260
PIPETAS GRADUADAS 5 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD10 UnidadCLP 4.790
PROBETA GRADUADADA 100 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD5 UnidadCLP 6.471
PROBETA GRADUADADA 25 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD3 UnidadCLP 13.698
PROBETA GRADUADADA 250 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD3 UnidadCLP 19.620
PROBETA GRADUADADA 1000 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD2 UnidadCLP 27.000
PROBETA GRADUADADA 50 ML, UNIDAD (INSUMOS) UNIDAD5 UnidadCLP 11.176
CUBRE OBJETO 24 X 50 LABORATORIO CAJA DE 100 UNIDADES1440 CajaCLP 1.100
NAVAJA DESECH.P/MICROT.TEJ. SEMIDUROS Y DUROS CAJAS DE 50 UNIDADES180 CajaCLP 64.000
CASSETTE C/TAPA DESECH.PLAST.P/PARAFINA SOLIDA UNIDADES (EN CAJAS DE 500 UNIDADES)108000 UnidadCLP 50
PORTA OBJETO C/ CARGA POST.FRANJA VERDE(CJA 50)UDS CAJA DE 72 UNIDADES108 CajaCLP 27.900
PORTA OBJETO 27 X 76 MM BANDAS Y BORDES ESMER.ALTA P. CAJA DE 50 UNIDADES2520 CajaCLP 1.800
XILOL LITROS (EN BOTELLAS DE VIDRIO O PLÁSTICO DE 1 O 5 LITROS)1800 LitroCLP 4.400
TINTA PARA TEJIDOS VERDE ML (EN BOTELLAS DE 30 O 60 ML.)720 MililitroCLP 665
TINTA PARA TEJIDOS AZUL ML (EN BOTELLAS DE 30 O 60 ML.)720 MililitroCLP 665
TINTA PARA TEJIDOS NEGRO ML (EN BOTELLAS DE 30 O 60 ML.)720 MililitroCLP 665
TINTA PARA TEJIDOS ROJO ML (EN BOTELLAS DE 30 O 60 ML.)720 MililitroCLP 665
TINTA PARA TEJIDOS AMARILLA ML (EN BOTELLAS DE 30 O 60 ML.)720 MililitroCLP 665
TINTA PARA TEJIDOS VIOLETA ML (EN BOTELLAS DE 30 O 60 ML.)720 MililitroCLP 665
TINTA PARA TEJIDOS ORANGE ML (EN BOTELLAS DE 30 O 60 ML.)720 MililitroCLP 665
CASSETTE 6 DIVISIONES UNIDADES (EN CAJAS DE 250 UNIDADES)22500 UnidadCLP 290
MEDIO INCLUSIÓN HISDRÓFILO P/CORTE CRIÓSTATO FRASCO DE 125 ML.45 FrascoCLP 21.000
FRASCO PARA BIOPSIA C/FORMALINA 10% EN BUFFER FRASC DE 100 - 120 ML FRASCO 100-120 ML. CON FORMALINA 10%28800 FrascoCLP 1.390
FRASCO PARA BIOPSIA C/FORMALINA 10% EN BUFFER 2600 ML FRASCO 2600 ML. CON FORMALINA 10%720 FrascoCLP 10.990
FRASCO PARA BIOPSIA C/FORMALINA 10% EN BUFFER 2000 ML FRASCO 2000 ML. CON FORMALINA 10%720 FrascoCLP 9.900
FRASCO PARA BIOPSIA C/FORMALINA 10% EN BUFFER 500 ML FRASCO 500 ML. CON FORMALINA 10%720 FrascoCLP 3.690
FRASCO PARA BIOPSIA C/FORMALINA 10% EN BUFFER 200 ML FRASCO 200 ML. CON FORMALINA 10%720 FrascoCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9be6a66a-9330541? | GanaLicitaciones.cl