Resultado de licitación
INSUMOS ELECTRICOS SOLICITUD N-003-DAYF
Código 9be75af6-9299068 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.080.042
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HECTOR IVAN | HECTOR IVAN
RUT 767178581
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER
RUT 193059678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GABINETE METALICO 1 PUERTO 500 X 400 X 200MM CON CHASIS IP65 | 1 Unidad | CLP 59.400 |
| AUTOMATICO TRIFASICO 3X36A CURVA C LEGRANS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 15.300 |
| AUTOMATICO TRIFASICO 3X40A CURVA C LEGRAND O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| AUTOMATICOS DE 16A CURVA C LEGRAND O SIMILAR. | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| AUTOMATICOS DE 6A CURVA C LEGRAND O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| MT CABLE SUPERFLEX 8 AWG | 150 Unidad | CLP 1.250 |
| DIFERENCIAL 4X40A 30 MA LEGRAND O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| DIFERENCIALES 2X25A 30mA LEGRAND O SINILAR | 3 Unidad | CLP 16.700 |
| LUZ PILOTO ROJO 220 VOLT 22MM | 3 Unidad | CLP 910 |
| REPSRTIDOR 4 POLOS 125A 15 POSICIONES LEGRAND O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA EMBUTIDO 5X32 IP44 380V 3P+N+ | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA EMBUTIDO 3X16 IP 44 220V 2P+T+ | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| ADAPTADORES A RIEL DIN MODULO MAGIC 2 PUERTOS | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| MODULOS DE ENCHUFE HEMBRA 2P+T 10/16A MAGIC BLANCO 5180 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| TUBERIAS EMT 32MM | 10 Unidad | CLP 4.520 |
| COPLAS EMT 32 MM | 12 Unidad | CLP 950 |
| SALIDAS DE CAJA EMT 32 MM | 4 Unidad | CLP 590 |
| ABRAZADERAS TORNILLOS 32MM | 30 Unidad | CLP 345 |
| TARUGOS FISHER 10MM | 100 Unidad | CLP 31 |
| TORNILLOS 10 MM X 1/4" | 100 Unidad | CLP 56 |
| HUINCHAS AISLADORAS COLOR ROJO, BLANCO, VERDE, AZUL, NEGRO | 6 Unidad | CLP 67 |
| EQUIPOS ESTANCO LED 2X18W CON TUBOS LUZ FRIA | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| PROYECTORES DE AREA LED 200W LUZ FRIA IP66 20.000 LUMENES | 20 Unidad | CLP 33.700 |
| CAMPANAS LED UFO 150W 19500 LUMENES TEMPERATURA 5.500º K CLEVER GROUP O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| CAJA DE EMPALME TRIFASICO IMPROMEC O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| TUBOS FLUORESCENTES LED 18W 120 CMS | 100 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.