Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 53 SERV.PODA DE ARBOLES - Readjudicada en Id 2546-34-R125
Código 9be9e1a7-9533474 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
JARDINERIA Y PAISAJISMO TERRAVERDE LIMITADA | TERRAVERDE JARDINERIA Y PAISAJISMO
RUT 780394455
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
SERFOCON SPA | SERFOCON SPA
RUT 76976366K
SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA
RUT 775366877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PODA EN ALTURA, TALA Y RETIRO DE MATERIAL VEGETAL, COMUNA DE PADRE LAS CASAS, 2025. | 1 Unidad | CLP 16.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.