← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION - DIMAAO

Código 9beaaea1-9197933 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

Monto adjudicado
CLP 1.577.723
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

RUT 772000715

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

Ganador

ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID

RUT 152373880

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROLANDO ANTONIO ESPINOZA MELO | ferreteriavilcun

RUT 115861395

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 1.577.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9beaaea1-9197933? | GanaLicitaciones.cl