Resultado de licitación
SOPE 320/ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO DE 9000 Y 12000 BTU CON INSTALACION BASICO/DIRECCION DE OPERACIONES/CFM.
Código 9bef67f6-9194567 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARIA OFELIA REVOREDO CEBALLOS E.I.R.L. | Ferolli
- Monto adjudicado
- CLP 3.553.813
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA MARIA OFELIA REVOREDO CEBALLOS E.I.R.L. | Ferolli
RUT 776378437
CONCIENCIA ENERGÉTICA E HÍDRICA SPA | Konen SPA
RUT 771729142
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion
RUT 109561444
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
Refrig. y climat. katherine caro neira eirl | Cinco Mantenimientos
RUT 771298699
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
RUT 760482048
TEXES SPA | Texes
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE AIRE ACONDICIONADO DE 9000 Y 12000 BTU CON INSTALACION BASICO. SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Pack | CLP 3.553.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.