Resultado de licitación
Ejemplares Molalaletra Colegio J.J.Latorre.
Código 9bf38e06-9532929 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CRL SPA | EXPERTISEDUCA
- Monto adjudicado
- CLP 5.540.500
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL CRL SPA | EXPERTISEDUCA
RUT 777624210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejemplares Molalaletra en apoyo al desarrollo de los estudiantes fortaleciendo la lectoescritura, según lo establecido en las bases administrativas. | 1 Global | CLP 5.540.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.