Resultado de licitación
Mantenimiento para equipos medicos del CRS
Código 9bf6a8bd-9525683 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS LEADERMEDICAL SPA | LEADER MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.160.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS MEDICOS LEADERMEDICAL SPA | LEADER MEDICAL SPA
RUT 776149810
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| electromiografo modelo viking quest valor por mantencion | 1 Unidad | CLP 3.160.000 |
| mesa quirúrgica modelo SATURN valor por mantención. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| mesa quirúrgica 500xle | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| lampara quirúrgica modelo polaris 10-200 valor por mantencion. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| microscopio quirurgico modelo opmivisu valor por mantención. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.