Resultado de licitación
CONTRATACIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DEL SERVICIO DE RETIRO TRANSPORTE TRATAMIENTO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS ESPECIALES REAS Y PELIGROSOS RESPEL PARA LOS CONSULTORIOS DE CALAMA CASTRO SAN FELIPE Y CENMED RANCAGUA POR UN PERIODO DE 36 ME
Código 9bf6db1c-9649237 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Del Pilar | DelPilarLtda
- Monto adjudicado
- CLP 2.759.976
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Del Pilar | DelPilarLtda
RUT 773224803
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
SOCIEDAD DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS HOSPITALARIOS LIMITAD | RHOS LTDA CASA MATRIZ
RUT 763827631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REAS - RESPEL PARA EL CONSULTORIOSAN FELIPE Servicio de retiro, transporte, tratamiento y disposición final de residuos especiales (REAS) y peligrosos (RESPEL), para el Consultorio San Felipe, UBICADO EN AV. O'HIGGINS N°200, SAN FELIPE, V REGIÓN DE VALPAR | 36 Mes | CLP 38.333 |
| Servicio de retiro, transporte, tratamiento y disposición final de residuos especiales (REAS) y peligrosos (RESPEL), para el Centro Médico Dental Rancagua. CENTRO MÉDICO DENTAL RANCAGUA, UBICADO EN SANTIAGO BUERAS N°515, RANCAGUA, VI REGIÓN DEL LIB. BDO. | 36 Mes | CLP 38.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.