Resultado de licitación
MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO PARA FAES ARAUCANIA
Código 9bfacc9a-9115526 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALFA LTDA. | ALFA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.337.158
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALFA LTDA. | ALFA LTDA.
RUT 763396576
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | Edel
RUT 99566760
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESAS / ESCRITORIOS. Según Bases Técnicas, aprobadas con Resolución Exenta N° 0006-A del 30-01-2023.- | 1 Global | CLP 7.345.000 |
| SILLAS / SILLONES. Según Bases Técnicas, aprobadas con Resolución Exenta N° 0006-A del 30-01-2023.- | 1 Global | CLP 3.034.286 |
| ESTANTES / CAJONERAS. Según Bases Técnicas, aprobadas con Resolución Exenta N° 0006-A del 30-01-2023.- | 1 Global | CLP 13.180.672 |
| EQUIPAMIENTO. Según Bases Técnicas, aprobadas con Resolución Exenta N° 0006-A del 30-01-2023.- | 1 Global | CLP 3.777.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.