Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION DE VEHICULO P.P.U-SJYL-13
Código 9bfb5951-9675519 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FIDEL FRANCISCO CASQUINO CHILLCAHUA | fidel
- Monto adjudicado
- CLP 7.441.710
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FIDEL FRANCISCO CASQUINO CHILLCAHUA | fidel
RUT 146590969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 26.328 |
| filtro de combustible diésel Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 28.372 |
| Filtr separador de agua Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 69.165 |
| Filtro de aire Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| filtro de aire/polen cabina Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 41.337 |
| Filtro secador de aire Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 58.824 |
| Baldes de Aceite Shell 15w40 Vehículo: CAMION ALJIBE Placa Patente: SJ.YL-13 Modelo: ATEGO 2730 Marca: MERCEDES BENZ Año: 2023 | 1 Balde | CLP 113.445 |
| Guardfangos Plástico Vehículo: CAMION ALJIBE Placa Patente: SJ.YL-13 Modelo: ATEGO 2730 Marca: MERCEDES BENZ Año: 2023 | 1 Unidad | CLP 38.673 |
| Lampara Trasera Completo - Derecho Vehículo: CAMION ALJIBE Placa Patente: SJ.YL-13 Modelo: ATEGO 2730 Marca: MERCEDES BENZ Año: 2023 | 1 Unidad | CLP 149.829 |
| Lampara Trasera Completa Izquierda Vehículo: CAMION ALJIBE Placa Patente: SJ.YL-13 Modelo: ATEGO 2730 Marca: MERCEDES BENZ Año: 2023 | 1 Unidad | CLP 55.552 |
| Faro Posterior (Arriba) Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 57.983 |
| Intermitente Trasero Ámbar Vehículo: CAMION ALJIBE Placa Patente: SJ.YL-13 Modelo: ATEGO 2730 Marca: MERCEDES BENZ Año: 2023 | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| Intermitente Trasero Rojo Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 2 Unidad | CLP 5.882 |
| Válvula bola Fe 3” Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 1 Unidad | CLP 136.824 |
| Válvula bola Fe 2” Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 2 Unidad | CLP 51.380 |
| The Storz 3” Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 2 Unidad | CLP 28.188 |
| The Storz 2” Vehículo Camión Aljibe Placa Patente SJYL-13 Modelo Atego 2730 Marca Mercedes Benz Año 2023 | 2 Unidad | CLP 21.882 |
| Mano de Obra: Mantención de motor Cambio de Aceite de motor y Filtros | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Mano de Obra: Sistema de freno Desmontaje y Montaje de ruedas para limpieza y mantención de patines de freno, limpieza de tambor de freno regulación y ajuste. Revisión de Cilindros de freno, inspección de cañerías y flexibles de freno. | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Mano de Obra: Sistema Eléctrico Revisión de Cableado General (Continuidad, Sulfatación, cortes) Revision de sistema de luces Cambio de Faros Traseros, Cambio de Faros Laterales Cambio de Intermitentes | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Mano de Obra: Sistema de Agua Cambio de 04 llaves de bola (medida 2” y 3”) Instalación y Sellado de Conexiones Cambio de Motobomba de Agua | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mano de Obra: Sistema de Soldadura y Estructura Reparación de Parachoques Trasero (Enderezado y Refuerzo) Soldadura de Baranda Trasera Reparación y refuerzo de protectores Laterales Lado Izquierdo | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Mano de Obra: Sistema de Carrocería Retiro de Tapabarros Dañados Instalación de 04 Tapabarros nuevos Ajuste y Alineamiento de Tapabarro | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Mano de Obra: Fabricación Estructura Metálica Diseño y Confección de protector metalico motobomba Corte, armado y soldadura de estructura Instalación y Fijación Chasis | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Mano de Obra Reparación de Superficie (Limpieza de biselado de grietas) Soldadura Especial en acero inoxidable (Reparación de fisuras y grietas) Refuerzo Estructural en Zonas Criticas Instalar platinas de acero inoxidable para evitar futuras fisuras | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.