Resultado de licitación
INSTALACION DE CERCO ELECTRICO PERIMETRAL EN VILLA LAS CONDES, UBICADA EN AV LAS CONDES N°8933, COMUNA DE LAS CONDES
Código 9bfb6862-9419336 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.840
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL GASTON FONTAINE MAINO E.I.R.L. | D-FENCE chile
RUT 770166659
GLOBAL ELECTRIC SEGURITY SPA | GLOBAL ELECTRIC SEGURITY SPA
RUT 777859471
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
INVERSIONES RIMCA SPA | INVERRIMCA
RUT 769393986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE CERCO ELECTRICO PERIMETRAL EN VILLA LAS CONDES, UBICADA EN AV LAS CONDES N°8933, COMUNA DE LAS CONDES | 1 Unidad | CLP 4.200.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.