Resultado de licitación
FRESAS DENTALES PARA DEPTO. DE SALUD PELARCO
Código 9bfd7c6d-9297468 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 1.684.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piedra de diamante redonda de alta velocidad 010 (azul) (801 FG 010) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Piedra de diamante redonda de alta velocidad 012 (azul) (801 FG 012) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Piedra de diamante redonda de alta velocidad 014 (azul) (801 FG 014) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Piedra de diamante redonda de alta velocidad 016 (azul) (801 FG 016) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Piedra de diamante redonda de cuello largo 014 (azul) (801 FGXL 014) | 50 Unidad | CLP 980 |
| Piedra de diamante pera con borde redondeado 012 (azul) (808 FG 012) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Piedra de diamante pera con borde redondeado 014 (azul) (808 FG 014 | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Piedra de diamante huevo de alta velocidad 023 grano extra fino (833EF FG 023) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Piedra de diamante bala extrafino 021 (amarillo) (830EF FG 021) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Piedra de diamante troncocónica borde redondeado 016 (azul) (847R FG 016) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Piedra de diamante troncoconica punta de lápiz 014 (amarillo) (859EF FG 014) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Piedra de diamante troncocónica punta de lápiz 014 (azul) (859 FG 014) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Fresa de carburo redonda 012 (C1 FG 012) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa de carburo redonda 014 (C1 FG 014) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa de carburo redonda 016 (C1 FG 016) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa transmetalica para remoción de amalgama (C36R FG 012) | 10 Unidad | CLP 3.150 |
| Kit de pulido de resina compuesta | 5 Unidad | CLP 10.200 |
| Fresa endo z (C152) | 10 Unidad | CLP 5.950 |
| Porta discos soflex para discos 3M | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Porta discos soflex para discos Optidisc Kerr | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Piedra de diamante troncocónica borde redondeado 014 (rojo) (850F FG 014) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Piedra de diamante troncocónica borde redondeado 016 (rojo) (850F FG 016) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Piedra de diamante bala 016 (rojo) (830F FG 016) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Piedra de diamante bala 018 (rojo) (830F FG 018) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.