Resultado de licitación
ADQUISICION DE ENDOGRAPADORA UNIVERSAL Y OTROS INSUMOS CON EQUIPO COMODATO
Código 9c00c7cf-9588967 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 674.880
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISTOLA ENDOGRAPADOR UNIVERSAL 12 MM COMPATIBLE CON RECARGAS SOLICITADAS (COD.INT 40500031906) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| ENDOGRAPADORA RECARGA TEJIDO VASCULAR TRI-STAPLER (60 MM) COMPATIBLE CON ITEM 1 (COD.INT 40500032500) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| ENDOGRAPADORA RECARGA TEJIDO REGULAR TRI-STAPLER (60 MM) COMPATIBLE CON ITEM 1 (COD.INT 40500040530) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECARGA PARA TEJIDO DELGADO O VASCULAR 60-2, 5 MM (COD.INT 40500040559) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECARGA TEJIDOS REGULARES 60 MM(3.0 -3. 5 -4.0 MM) (COD.INT 40500032163) | 1 Unidad | CLP 36.880 |
| ENGRAPADORA CORTE LINEAL 60MM DE LARGO, TEJIDO REGULAR. (COD.INT 040500030365) | 1 Unidad | CLP 118.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.