← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Clinicos para el Sar despartamento Salud

Código 9c01ce30-9236211 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 12.199.950
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Ganador

HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

RUT 766262112

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

Ganador

ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D

RUT 770519012

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capnografo, adulto.-1 UnidadCLP 890.000
Collar Cercal Adulto.-20 UnidadCLP 9.439
Collar Cercal Pediátrico.-20 UnidadCLP 15.000
Conos de Fonendoscopios.-200 UnidadCLP 210
Ferula Flexible Rollo.-20 UnidadCLP 15.000
Ferula Pélvica..-4 UnidadCLP 127.900
Fonendoscopios, similares características a Littman/bokang-10 UnidadCLP 12.900
Inmovilizador de Cabeza adulto.-10 UnidadCLP 68.000
Inmovilizador de Cabeza pediátrico.-10 UnidadCLP 68.000
Manta Emergencia Aluminizada Térmica.-400 UnidadCLP 2.390
Mascarilla Nebulización Adulto.-300 UnidadCLP 750
Mascarilla Nebulización pediátrico.-300 UnidadCLP 800
Mascarilla Venturi Adulto.-200 UnidadCLP 850
Mascarilla Venturi Pediátrico.-200 UnidadCLP 590
Mascarilla Reservorio Adulto.-300 UnidadCLP 600
Mascarilla Reservorio Pediátrico.-300 UnidadCLP 600
Mascarilla Laríngea N°1,Esteril.-10 UnidadCLP 6.542
Mascarilla Laríngea 1.5, Estéril.-10 UnidadCLP 6.542
Mascarilla Laríngea N°2.0,Esteril.-10 UnidadCLP 6.542
Mascarilla Laríngea N°2.5,Esteril.-10 UnidadCLP 6.542
Mascarilla Laríngea N°3.0 Estéril.-10 UnidadCLP 6.542
Mascarilla Laríngea N°4.0, Estéril.-10 UnidadCLP 6.542
Otoscopio, similares características a Littman.-8 UnidadCLP 59.000
Oftalmoscopio, similares características a Littman.-8 UnidadCLP 85.000
Pinza Hartmaann.-10 UnidadCLP 25.400
Pinza Kelly 14 cm.-10 UnidadCLP 3.700
Pulpo Adulto.-16 UnidadCLP 20.000
Pulpo Pediátrico.-10 UnidadCLP 14.167
Regulador de Oxigeno + humidificador.-20 UnidadCLP 39.000
Tabla Espinal Adulto.-8 UnidadCLP 62.630
Tabla Espinal Pediátrico.-8 UnidadCLP 60.980
Termómetro Digitales.-10 UnidadCLP 860
Torniquete de goma, para toma de muestras.-200 UnidadCLP 110
Torniquete Control Hemorragias Extremidades.-16 UnidadCLP 41.000
Trocar Adulto.-6 UnidadCLP 152.900
Trocar Pediátrico.-4 UnidadCLP 152.900
Tijera trauma.-12 UnidadCLP 8.500
Sonda Rígida de Aspiración Adulto (yankawer)30 UnidadCLP 650
Sonda Rigida de Aspiración Pediátrico (YANKAWER)10 UnidadCLP 640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c01ce30-9236211? | GanaLicitaciones.cl